[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Знаменитости » Звезды кино » Мари-Кристин Барро (интервью)
Мари-Кристин Барро
pnewsДата: Вторник, 25.04.2017, 20:10 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Оффлайн
Французская пресса была единодушна в оценке талантливой игры Мари-Кристин Барро. «В фильме «Моя дорогая», более чем где бы то ни было, она покоряет трогательной правдивостью, — пишет рецензент еженедельника «Нувель обсерватер». — Изображая женщину своего времени, несущую на себе всю тяжесть семейных обязанностей, она словно импровизирует каждый свой жест, каждое слово, каждый взгляд. Безусловно, сценарий глубоко прочувствован ею...»

Мари-Кристин Барро известна во Франции, скорее, как драматическая актриса. В театре она играла в пьесах таких классиков, как Золя, Мопассан, Мюссе, Пиранделло, Мориак... «Считалось, — рассказывает актриса, — если у меня голубые глаза и светлые волосы, то я подхожу лишь для исполнения романтических ролей, зрителю нравилось видеть меня плачущей. Я же всегда стремилась играть сильных энергичных героинь. Этим мне близка роль Лоренс в фильме «Дикое государство» (одна из видных работ Мари-Кристин Барро — в фильме «Кузен и кузина» Жан-Шарля Тачелла, демонстрировавшемся в рамках Недели французского кино в Москве).

«В последнее время во французском кино, — говорит Мари Кристин Барро, — пожалуй, стало чуть больше интересных женских ролей. Не побоюсь сказать, что наши сценаристы зарекомендовали себя, как ярые женоненавистники. Схема всегда примерно одна и та же: главный герой — мужчина и где-то на втором плане жена или любовница. Я же стремлюсь к тому, чтобы не быть просто спутницей мужчины. с которым что-то происходит... Часто после первого прочтения сценария я спрашивала режиссера: скажите, что же представляет собой ваша героиня, кроме того, что она подруга главного героя? Как правило, никакого вразумительного ответа я не получала»...

Мари-Кристин Барро начала свою актерскую карьеру четырнадцать лет назад. Сейчас актриса готовится к роли известного французского физика Марии Складовской-Кюри.

Прикрепления: 0815413.jpg(90Kb)

Форум » Знаменитости » Звезды кино » Мари-Кристин Барро (интервью)
Страница 1 из 11
Поиск: